Суббота, 21.09.2024, 11:39 | Приветствую Вас Гость

Football

Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Фабрегас спасает "Арсенал" от поражения
Фабрегас спасает "Арсенал" от поражения
10:50
Лишь гол Цеска Фабрегаса в компенсированное время помог "Арсеналу" избежать поражения в выездном поединке 7-го тура Премьер-Лиги с "Сандерлендом".

У "Сандерленда" впервые в стартовом составе в новом сезоне вышел ветеран Дуайт Йорк. Он заменил Лайама Миллера, который травмировался на тренировке. Эль Хаджи Диуф был отправлен тренером Роем Кином в запас, а его место занял Энди Рид.

Настаник гостей Арсен Венгер произвел всего одну замену по сравнению с теми игроками, которые во вторник разгромили "Порту" в Лиге Чемпионов (4:0). Конкретно, это выздоровевший Александр Сонг вытеснил из основы Самира Насри.

В первом тайме было не так много моментов. Хозяева, откровенно играя вторым номером, ограничились парой ударов Сиссе, а "Арсенал" искал счастья в ударах из-за пределов штрафной, поскольку непосредственно в штрафную площадку "канонирам" было пробиться затруднительно. Так или иначе, основные события этого матча случились во второй половине, а вернее, в ее концовке.

Во второй 45-минутке характер игры остался прежним. Гостям даже удалось забить гол, однако, рефери отменил взятие ворот Ван Перси, поскольку несколькими секундами ранее Тео Уолкотт упустил мяч за пределы поля.

На 74 минуте Арсен Венгер все же бросил в бой Самира Насри, заменившего на поле подуставшего Тео Уолкотта. Тем временем, "канониры" все еще пытались взломать оборону хозяев, а те в свою очередь старались поймать противника на контратаке.

Последняя 15-минутка в этой встрече началась с того, что Энди Рид обокрал на фланге Санья. Полузащитник продвинулся вперед по левому флангу и сделал передачу в штрафную. У гостей были бы серьезные проблемы, если б этот пас оказался точен - никем не прикрытым возле ворот Альмунии оказался Джибриль Сиссе, но мяч полетел не к нему.

Потрясающий момент был у "Арсенала" на 83 минуте. Бендтнер сыграл с Адебайором в стеночку, а затем закинул мяч за спину защитникам на ход Ван Перси. Голландец выскочил к воротам и пробил, но попал прямо в голкипера. К чести Гордона стоит сказать, что он просчитал ситуацию и заранее вышел с линии.

Ответ "Сандерленда" был незамедлителен. Вышедший на замену 22-летний Грант Лидбиттер, для которого этот матч стал лишь вторым в новом сезоне Премьер-Лиги, подхватил мяч на подступах к штрафной "канониров" и, не став сближаться с защитниками, пробил. Альмуния, для которого момент удара был закрыт игроками, не сумел вовремя среагировать, пропустив снаряд в ближнюю девятку - 1:0. На удивление пассивно в этом эпизоде повел себя Адебайор, отказавшийся от борьбы с оппонентом, который через мгновение отличился.

Все попытки "Арсенала" отыграться смотрелись какими-то беспомощными. Не было видно, что гости хотят избежать поражения. Тем не менее, им это все же удалось. На 3-й компенсированной минуте Ван Перси подал угловой прямо на голову Цеску Фабрегасу, который, пробив головой, восстановил равновесие - 1:1. В оставшееся время желтой карточкой отметился Адебайор, который едва не отправил мяч в ворота "Сандерленда". Правда, рукой, за что он и получил предупреждение.

Что ж, ничья стала закономерным итогом. "Арсеналу" надо научиться использовать свои моменты и не доводить дело до валидольной концовки. А "Сандерленд" показал, что умеет защищаться и при возможности готов уколоть соперника.

Категория: Англия | Просмотров: 566 | Добавил: Inerxis | Рейтинг: 0.0/0 |